Все больные выписались за неделю

15.11.2023

Все больные выписались за неделю

В госпиталь пришел Иоанн Русский – и помог нашим бойцам вернуться в строй.

Известны многие случаи помощи св. пр. Иоанна Русского людям, страдающих от различных телесных недугов, включая и онкологию. Один из таких случаев показан на фреске из храма Иоанна Русского в греческом Неопрокопионе, где Святой Иоанн приходит в больничную палату в докторском халате со стетоскопом и исцеляет неизлечимого больного.

Не так давно нам рассказали о похожем эпизоде.

В Наро-Фоминский госпиталь с иконой Иоанна Русского приехал батюшка, который отслужил молебен и помазал больных маслицем из лампадки, которая горит возле раки с благоуханными мощами Святого.

Разные люди лежали в отделении, где батюшка служил молебен, и не все захотели приложиться к иконе Святого и помазаться маслицем. Ну, кто не захотел, того и не неволили…

Вот только через неделю отделение опустело практически полностью, так что врачи не переставали удивляться, поскольку поправились и выписались даже те, кто отказался от помазания. Причем некоторым выписавшимся больным врачи планировали куда как более длительное пребывание в госпитале…

Недаром же в молитве к св. пр. Иоанну Русскому говорится о том, что он приходит на помощь даже если его и не зовут, приходит «непризываемый».